Gau Ingolstadt

Sportschützensektion Reichertshofen

im Sportschützengau Ingolstadt des BSSB

 

 

 

 Home  Vorstandschaft  Chronik  Schützenkönige  Jubiläen  Vereine  Sektionsrunde  Damen  Jugend  Downloads  Impressum

 

 

 

 

Schützenkönige

 

Jedes Jahr werden der Sektionskönig und der Sektionsjugendkönig ausgeschossen. Diese repräsentieren die Sektion bei Umzügen, Siegerehrungen und Ehrenabenden.

 

Königsproklamation im Schützenheim von Immergrün Grasheim

König 2018 Michael Halmich von ZSG Stegerbräu „die Ruaßigen“ Pfaffenhofen

 

 

 

Sektionskönige

Sektionsjugendkönige

 

 

 

2019

Ein Bild, das Person, Mann, Schlips, drinnen enthält.

Automatisch generierte Beschreibung

Michael Halmich

ZSG Stegerbräu „die Ruaßigen“ Pfaffenhofen

(kein neuer König ausgeschossen)

Ein Bild, das Person, drinnen, haltend, Wand enthält.

Automatisch generierte Beschreibung

Sebastian Kuffer

SK Immergrün Grasheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018

Michael Halmich

ZSG Stegerbräu „die Ruaßigen“ Pfaffenhofen

Laura Elfinger

SV Freischütz Langenbruck

 

 

 

 

 

2017

 

 

Roswitha Weber

SV Alt Hög

(kein neuer König ausgeschossen)

 

 

Laura Elfinger

SV Freischütz Langenbruck

2016

 

 

Roswitha Weber

SV Alt Hög

 

 

Ann-Cathrin Sponar

SSG „Die Büchsenschützen zu Reichertshofen“

2015

 

 

Horst Pieper

MBB Sportschützen Manching

 

 

Katharina Graßl

SV Alt Hög

2014

 

Michael Reiter

SV Geisberg Pörnbach

 

Julia Heim

SV Geisberg Pörnbach

2013

 

Thomas Falkenburger

SSG „Die Büchsenschützen zu Reichertshofen“

 

Carola Stöckl

SV Edelweiß Neuschwetzingen

2012

 

Thomas Falkenburger

SSG „Die Büchsenschützen zu Reichertshofen“

 

Peter Roßmeier

SV Spielhahn Affalterbach

2011

 

Peter Kern

SV Freischütz Langenbruck

 

Martin Binder

MBB Sportschützen Manching

2010

 

Günter Bauch

SV Edelweiß Neuschwetzingen

 

Katharina Plank

SV Freischütz Pörnbach

2009

 

Helmuth Hammerl

SSG „Die Büchsenschützen zu Reichertshofen“

 

Alexandra Högl

SV Freischütz Pörnbach

2008

 

Rosa Kechelen

SV Edelweiß Oberstimm

 

Nadine Weber

SV Alt Hög

2007

 

Werner Sichert

SV Eichenlaub Winden/Aign

 

Stefanie Schrott

SV Kameradschaft Uttenhofen

2006

 

Sandra Halmich

ZSG Stegerbräu „die Ruaßigen“ Pfaffenhofen

 

Sven Marb

SV Geisberg Pörnbach

2005

 

Roland Schmidt

SV Freischütz Langenbruck

 

Christoph Kramer

SSG „Die Büchsenschützen zu Reichertshofen“

2004

 

Jürgen Roszbor

SV Römerschanz Manching

 

Theresa Reiter

SV Kameradschaft Uttenhofen

2003

 

Gerhard Weber

SV Alt Hög

 

Maria Zarembowicz

SSG „Die Büchsenschützen zu Reichertshofen“

2002

 

Albert Dietrich

SV Almenrausch Ebenhausen

 

Veronika Pappberger

SV Geisberg Pörnbach

2001

 

Richard Prummer

SV Almenrausch Ebenhausen

 

Tobias Kastl

SSG Reichertshofen

2000

 

Georg Haller

SV Eichenlaub Pörnbach

 

Benjamin Weiher

SSG Reichertshofen

1999

 

Albert Zausig

SV Eichenlaub Winden/Aign

 

Brigitte Weiher

SSG Reichertshofen

1998

 

Karla Amler

SV Eichenlaub Pörnbach

 

Thomas Falkenburger

SSG Reichertshofen

1997

 

Erich Bergmann

SV Kameradschaft Uttenhofen

 

Thomas Daschner

SV Hubertus Pfaffenhofen

1996

 

Otto Utz

Sp.Sch. Ebenhausen-Werk

 

Katja Ottowitz

SV Kameradschaft Uttenhofen

1995

 

Georg Reicheneder

SV Römerschanz Manching

 

Helmut Schmidl

SV Eichenlaub Winden/Aign

1994

 

Silvia Kraus

SV Alt Hög

 

Christoph Ott

SSG Reichertshofen

1993

 

Siegfried Plenzat

SV Freischütz Langenbruck

 

Stefan Bayerl

SV Spielhahn Affalterbach

1992

 

Robert Kreitmeier

SK Immergrün Grasheim

 

Matthias Kramlich

SK Immergrün Grasheim

1991

 

Anton Walcher

SG Edelweiß Baar

 

Daniela Möckl

Sp.Sch. Ebenhausen-Werk

1990

 

Manfred Schmid

SG Edelweiß Baar

 

Claudia Dittenhauser

SV Hubertus Karlshuld

1989

 

Peter Hecht

SV Hubertus Karlshuld

 

Petra Wiesbeck

SV Kameradschaft Uttenhofen

1988

 

 

 

Michael Hartl

SV Edelweiß Oberstimm

1987

 

 

 

Anita Kronthaler

SV Freischütz Puch

1986

 

 

 

Thomas Klöckers

SV Eichenlaub Karlskron

1985

 

 

 

Boris Emrich

SV Edelweiß Oberstimm

1984

 

 

 

Bernd Masanetz

Sp.Sch. Ebenhausen-Werk

1983

 

 

 

Michaela Hammerer

SV Hubertus Karlshuld

1982

 

 

 

Robert Nastvogel

SG Edelweiß Baar

1981

 

 

 

Siegfried Hampel

Sp.Sch. Ebenhausen-Werk

1980

 

 

 

Uwe Döring

SV Römerschanz Manching

1979

 

 

 

Bernd Masanetz

Sp.Sch. Ebenhausen-Werk